В Мончегорске открылась типография, созданная для людей с ограниченными возможностями здоровья

31 июля в 18:30

Научить и трудоустроить. В Мончегорске открылась типография, которую создали специально для инвалидов. Это филиал - головной офис в Мурманске. В городе металлургов всё организовано именно по его образу и подобию. Уже оборудованы рабочие места, установлена спецтехника - аква-, 3D-принтеры, аппараты и станки. Кроме  полиграфического цеха будет и выпуск сувенирной продукции - ручная работа всегда в цене. И здесь есть и опыт, и куда расти - мастера научат, как из куска дерева или рога оленя сделать что-то красивое и полезное.
Депутат Мурманской областной Думы, региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив Мурманской области Герман Иванов: "Это все-таки место притяжения и место встречи людей с какими-то общими интересами, возможность ощутить свою нужность, значимость".
Президент благотворительного фонда "БлагоДать", член президиума регионального Совета сторонников "Единой России" Анна Багатова: "Основная наша цель - мы хотим показать то, что мы тоже можем работать - и работать хорошо, и быть конкурентоспособными".


Артем Дашевский.

Свежие новости