Жительница г. Заозерска осуждена за совершение мошенничества в сфере кредитования

21 августа в 11:46

Прокуратурой Кольского района в судебном участке ЗАТО г. Заозерск Кольского судебного района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
Установлено, что в сентябре 2018 года в г. Заозерске, женщина, имея преступный корыстный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих банку, предоставила заведомо ложные сведения о своем месте работы и материальном доходе, тем самым причинив кредитному учреждению имущественный ущерб на сумму свыше 44 тыс. руб.
С учетом полного признания своей вины, раскаяния в содеянном, наличия у нее малолетнего ребенка, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, добровольного частичного возмещения имущественного ущерба, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы осужденной в доход государства.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости