В Мурманской области стартует акция «Собери ребенка в школу – заплати алименты!»

20 августа в 11:50

Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области уделяет особое внимание взысканию алиментов.
В преддверии нового учебного года, в период с 20 августа по 2 сентября, судебные приставы Мурманской области проведут акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!». Её цель — напомнить нерадивым родителям о том, что вовремя уплаченные алименты помогут их детям достойно подготовиться к школе.
C целью побуждения должников к оплате запланированы рейдовые мероприятия с выходом судебных приставов по адресам неплательщиков для проверки их имущественного положения, установления источников доходов и места работы. В этот период активизируется работа по применению к должникам ограничительных мер, таких, как запрет на выезд за границу и ограничение права на пользование водительскими правами, а также по привлечению неплательщиков к административной и уголовной ответственности. Особое внимание также будет уделено вопросам трудоустройства безработных должников и направлению их, в обязательном порядке, в Центр занятости населения.
Отметим, что в настоящее время у судебных приставов Мурманской области на исполнении находятся 7,2 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. Из них трудоустроены и ежемесячно выплачивают задолженность 3,2 тысяч человек и только 162 должника платят алименты в добровольном порядке и уменьшают задолженность.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области призывает отцов и матерей, забывших о своем родительском долге, принять меры к погашению задолженности по алиментам, чтобы День знаний стал долгожданным и праздничным для всех детей без исключения.
 
Пресс-служба УФССП России по Мурманской области
 

Свежие новости