В Мурманске во всех микрорайонах продолжается обсуждение благоустройства зон отдыха

20 августа в 16:49

По инициативе молодежи, при поддержке администрации города предстоит реконструкция как масштабных, так и небольших пространств.  В районе улицы Полухина в Больничном городке приведут в порядок зеленую зону, реконструируют лестницу, памятник герою Великой Отечественной войны. Поставят скамейки с подогревом, сделают детскую площадку.
Алексей Разумов: "Проект посмотрел, очень хороший. Ветераны, думаю, здесь сделают аллею, будут гулять".
Наталья Юркина: "Если будет детская площадка для маленьких и для средних - будет очень хорошо".
Мнения мурманчан при планировании программы благоустройства очень важны. Жителям виднее, что в приоритете в конкретной зоне отдыха рядом с домом - клумбы или тренажеры, скамейки или игровой комплекс. Проголосовать и внести свои предложения по благоустройству зоны отдыха в своем микрорайоне можно будет в Единый день голосования-8 сентября 2019 года на счетных участках. Их разместят для удобства северян рядом с избирательными.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Виктор Хабаров: "Есть, над чем работать. Теперь самое главное - все будет зависеть от самих жителей. Как они активно поддержат этот проект. Сколько, как активно за него проголосуют. И если голосов за него будут много, он один из первых будет реконструирован".

 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости