В Мурманском индустриальном колледже наградили победителей и призеров WorldSkills Russia

25 февраля в 21:10

Новому времени инновационное образование. В Мурманском индустриальном колледже наградили победителей и призеров конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia. VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» завершился. Соревнования в течение двух недель проходили на 13 площадках. В этом году – 53 компетенции, среди них новая «Лабораторный медицинский анализ».

Директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило: «Мы гордимся тем, что наши выпускники будут успешно работать на предприятиях. Они показали блестящие результаты. На базе колледжа 10 компетенций, все студенты справились со своими заданиями».

Победители регионального этапа будут участвовать в отборочных соревнованиях чемпионата WorldSkills и затем могут попасть в национальную сборную — это команда конкурсантов, которая представит страну на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. К примеру, победители компетенции «Командная работа на производстве» — студенты индустриального колледжа уже в конце марта поедут представлять Мурманскую область на соревнования в Красноярск. План действий у ребят уже выверен.

Победитель VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Командная работа на производстве» Валерий Сафроненко: «У нас каждый занят определенной частью, Например, Денис будет заниматься электрикой — он будет программировать . Дима у нас практик – он будет заниматься сваркой и так далее, я же теоретик –мне надо будет создать модели, смету и тому подобное».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости