В школе №4 Апатитов вручили награды «Исторической памяти»

14 февраля в 19:00

Награды партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в четвертой школе Апатитов. Она стала призером всероссийского конкурса «Неизвестный солдат» в номинации «Лучшая следопытская работа городского школьного музея». Лучший школьный музей, где собрана и бережно храниться история военных лет. Помимо диплома предусмотрен и сертификат с суммой на дальнейшее развитие данного направления в жизни учебного учреждения.

Депутат Мурманской областной думы Василий Омельчук: «Участники этого награждения были как раз ученики старших классов, которые являются учениками кадетской школы. Мы прошлись по музею, посмотрели экспонаты, которые руками и трудом клуба «Поиск» вместе с учениками музей пополняет».

Алена Ивановская: «Это очень интересно, это какие-то экскурсии, экспозиции, новые знания появляются, мне очень нравится».

Следопытская группа «Поиск» школьного музея боевой и трудовой славы средней школы №4 города Апатитов многие годы собирала действующую экспозицию: история военных лет, оборона Кольского Заполярья, героизм и мужество советских воинов. Для этих учеников не просто слова из учебников».

Блиц: «Люди работали по 14 часов. Мужчин у станков заменили женщины и дети. Мужчины ушли на фронт, жизнь продолжалась. Кроме этого, Кировская железная дорога ни на минуту за войну не прекращала перевозку людей и грузов, военной техники. Спасибо за это машинистам и зенитчикам, которые охраняли в том числе и около станции Апатиты».

Свежие новости