Мурманчанин заработал штраф за продажу дорогой посуды в Кандалакше

04 февраля в 11:04

Мужчина обманул двух пенсионеров. На него завели административное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась кандалакшанка. По словам пенсионерки, к ней пришел неизвестный, представился сотрудником торговой организации и предложил купить сервиз и набор кастрюль. При этом ее заверил, что в рамках акции для пенсионеров товар реализуется по низкой цене. Не задумываясь, северянка отдала 11 тысяч рублей. Затем женщина увидела такой же товар в магазине и поняла, что приобрела его по явно завышенной цене.

Оперативники задержали подозреваемого 1982 года рождения и доставили его в отдел полиции. Выяснилось, что цена, по которой он продавал купленную в Кандалакше посуду, превышала первоначальную в 3-4 раза. Кроме того, по аналогичной схеме за последнюю неделю злоумышленник успел обмануть еще двух местных жителей.

В отношении северянина составили административный протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Санкция статьи — штраф от 500 до 2 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Свежие новости