Строительные работы завершились в кировском конном клубе «Ласточка»

21 января в 14:24

В конном клубе «Ласточка» в Кировске завершились строительные работы. Однако лошади, по-прежнему, находятся в старом здании, где уже три недели нет отопления из-за аварии на теплосетях. Возведение новой конюшни началось в конце июня. Полгода потребовалось подрядчику, чтобы возвести здание, построить ограждение и навес. В здании установлены инфракрасные обогреватели, однако уже сейчас больше половины ламп не работает. И это не единственный недочет. В некоторых помещениях видны подтеки на стенах, входные двери замерзли. И это еще не все.

Начальник Управления кировским городским хозяйством Дмитрий Бубнов: «С самой конюшни строительный мусор практически весь убран, остались только материалы, которые необходимы для дальнейшего устранения неполадок. В течение января, может февраля все эти неполадки будут устранены и также мусор будет вывезен с объекта».

Что касается недочетов по качеству ремонта, они будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств, правда только летом. Благоустройство конного клуба продолжится и в этом году. Уже сейчас рядом с конюшней залит фундамент для еще одного здания – административного домика.

Свежие новости