Соревнования «Хибинский Дед Мороз» состоялись в Кировске

17 января в 09:23

В Кировске на новом склоне спортивной школы олимпийского резерва — соревнования по горнолыжному спорту «Хибинский Дед Мороз». В дисциплинах слалом-гигант и слалом. В состязаниях приняли участие спортсмены 2006-2009 годов рождения из Мурманской, Ленинградской областей и Карелии. Об успехах кировчан расскажут наши коллеги.

Корреспондент Евгения Максимова: «В первый день соревнований «Хибинский Дед Мороз» спортивная школа города Кировска завоевала 10 медалей разного номинала. Второй день показал тоже отличные результаты».

На старте под 47-м номером— кировчанин Иван Зиновьев. Спортсмен до сих пор под впечатлением от погоды, которая в дни соревнований чуть не сорвала участникам старты. Да и склон был жесткий.

Серебряный призер соревнований «Хибинский Дед Мороз», воспитанник Кировской СШОР по горнолыжному спорту Иван Зиновьев: «На самом верху был очень большой сильный ветер, сдувало все, ехать было невозможно, к середине трассы очки замерзли, ехали наугад, только флаги было видно».

Непогодой настоящего спортсмена не испугаешь. Отличная подготовка помогла Ивану четко пройти все ворота в слаломе и принести своей школе серебряную медаль. Девочки тоже не подвели. У Екатерины Круковской — серебро.

Серебряный призер соревнований «Хибинский Дед Мороз», воспитанница Кировской СШОР по горнолыжному спорту Екатерина Круковская: «Трасса мне достаточно понравилась, но там, конечно, круто. Из-за этого я не очень успевала. Из-за этого мой результат мне не очень нравится».

Бок о бок на соревнованиях Екатерина шла со своей соперницей и землячкой Юлий Мельниковой. В первый день состязаний в дисциплине слалом-гигант спортсменки поделили второе место. На второй день Юлия взяла в слаломе золото.

Золотой призер соревнований «Хибинский Дед Мороз», воспитанница Кировской СШОР по горнолыжному спорту Юлия Мельникова: «Мне здесь очень нравится, потому что склон более крутой и жесткий. Здесь лыжи более лучше едут. Но тут борьба складывается такая — кто больше тренируется, кто больше сил прикладывает, тот и побеждает. Меня поддерживает моя семья тренер, морально, физически, подсказывает когда ошибки».

По итогам второго дня соревнований наши спортсмены также взяли медали всех номиналов.

Тренер Кировской СШОР по горнолыжному спорту Борис Аник: «Уровень, который показывают эти девочки молодые, достаточно высокий. Тому подтверждение высокие результаты, которые они показали в декабре месяце в Белорецке. Каждый старт для них — это проверка возможностей и работа над ошибками в дальнейшем, конкуренция достаточно высокая. Чтобы результаты были выше, нужны идеальные условия на горе, чтобы склон был каждый день подготовлен.

Сейчас спортсмены готовятся к следующим соревнованиям. Проводят по две тренировки в день в зале и на склоне. Готовятся к новым победам.

Свежие новости