Дружно и весело жители улицы Крупской в Мурманске отметили Новый год

10 января в 13:30

К мурманчанам Новый год пришел дважды. Для жителей улицы Крупской организовали дворовый праздник. При поддержке «Единой России» товарищество собственников уже не первый год проводит такие гулянья. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Так мурманчане на улице Крупской отмечают Новый год. Во дворе собрались дружные жильцы-соседи и устроили гулянья с песнями, танцами и музыкальными конкурсами. К шумной компании присоединился и Дед Мороз с мешком подарков.

Аниматоры и артисты помогли сделать праздник еще веселее. Пригласили гостей волонтеры. Все при поддержке партийного проекта «Единой России».

Руководитель Мурманского регионального штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» Алена Адамсон: «Мы с удовольствием присоединились к нему. Не смогли остаться в стороне, потому что посмотрите какой праздник, какие счастливые детские глазки. Не только детские, кстати. Поэтому песни, танцы, хороводы, все сегодня должно быть обязательно».

У этого двора есть целая праздничная история. Жильцы здесь собираются все вместе с 2019 года — отмечают и День Победы, и Новый год и другие даты.

Председатель «ТСЖ на Крупской» Ирина Медведева: «А у нас традиция — уже в течение семи лет собираться двором и отмечать традиции двора. Сплачивать людей, объединять, знакомить, чтобы они знали друг друга. Дети чтобы знали друг друга, кто в каких домах живет».

Начальник ГЖИ Мурманской области, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «школа грамотного потребителя» Алена Кузнецова: «Только вот таким самообъединением, таким дружественным отношением друг к другу, сближением с соседями решается большая часть каких-то вопросов, которые, как у нас жители говорят, ЖКХ — бесконечная тема, но вот пример самоорганизации, такого случая, когда просто все друг друга поддерживают».

Такие добрые традиции приносят радость и жильцам, и организаторам. Ведь хорошо, когда есть, с кем отпраздновать важную дату, да и просто душевно провести время.

Валерия Антоненко.

Свежие новости