В Мурманске — Чемпионат и Первенство Мурманской области по кикбоксингу

27 декабря в 08:39

В Заполярье — Чемпионат и Первенство Мурманской области по кикбоксингу. Мемориальный турнир, посвященный памяти тренера Элины Гисмеевой, проводят с 2019 года. За звание лучшего боролись 172 спортсмена со всего региона. Пять возрастных категорий — самым юным 10 лет. Среди участников — воспитанники Элины, которых она начинала тренировать с детства. На соревнованиях два раздела: самый жесткий — «К1» и легкий «Лайт-контакт».

Первый заместитель министра спорта Мурманской области Наталья Маковина: «Такие мемориальные соревнования позволяют нам воспитывать наше подрастающее поколение спортсменов, делая их патриотами своего дела и Родины. Очень важно, чтобы наши дети и все спортсмены, вся спортивная общественность Мурманской области помнила и знала имена наших именитых спортсменов».

Депутат Мурманской областной думы, главный судья чемпионата Алмаз Гисмеев: «Кикбоксинг, как все единоборства, развивает чувство дистанции, чувство справедливости, не обежать слабых, уважать старших. Это своя философия».

Бои проводились одновременно в двух разделах. Самые юные спортсмены сражались на ринге, а на татами постарше. Тренеры активно поддерживали воспитанников, выкрикивая необходимые комбинации и удары. Во многом становление будущих чемпионов зависит от правильного наставничества. К примеру, кикбоксеры из Полярного с удовольствием ходят на тренировки.

Блиц: «Мне очень нравится ходить на тренировки. Хороший тренер, хорошо воспитывает, развивает нас».
«Он нас хорошо развивает, он самый лучший тренер».
«Мне нравится, как нас готовят, нам все рассказывают, все показывают. Мне все понятно».

Мария Гусакова.

Свежие новости