Андрей Чибис ответил на вопрос о возобновлении международного авиасообщения

19 декабря в 14:41

Еще один вопрос губернатору Мурманской области Андрею Чибису, прозвучавший в эфире канала «Россия 24. Мурман», касался возобновления международного авиасообщения. Глава региона напомнил, что 1,5 месяца назад все ограничения на авиаперелеты в нашей области сняли, теперь все зависит от готовности зарубежья принимать туристов, но пока границы закрыты с их стороны. 

«Но мы заинтересованы в том числе в расширении других направлений, для этого заложены на следующий год 180 миллионов рублей», — подчеркнул глава региона.

Заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области, на котором затронули тему прямого авиасообщения между Мурманском и Минском, состоялось 1 декабря. Его открытие запланировано на 2022 год.

Напомним, вопросы можно задать до 16 часов по телефону. Номер для звонков: 78-00-68, 8-8152 – код для жителей региона. Трансляция также осуществляется на сайте murman.tv, в соцсетях телекомпании, а также на страницах Андрея Чибиса в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Фото: pixabay.com

Свежие новости