65 лет – центральной детской библиотеки имени Сергея Михалкова в Североморске

08 декабря в 14:20

65 лет – центральной детской библиотеки имени Сергея Михалкова в Североморске. Торжества — в узком кругу друзей и коллег. Юных читателей на празднике не было, но они участвовали в его подготовке — яркие выступления, записанные на видео, дополнили шоу-программу «Лучше всех». Именно в таком формате сотрудники библиотеки решили отметить юбилей.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Олег Прасов: «Детей не обманешь. Если им не понравится, больше они сюда не придут. А то, что у нас тысячи подписчиков – это та оценка и работников, и муниципалитета, который старается по возможности помогать библиотеке».

Тем, кто прививает любовь к книге, вручили цветы, символические медали, а главное – в их честь звучали бурные аплодисменты. И, конечно, гости с удовольствием дарили подарки и говорили теплые слова о юбилярах, задача которых сегодня – не только посоветовать книгу и снять ее с полки.

Начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск Зоя Кругляк: «Сегодня библиотекарь – это и программист, и культорганизатор, и массовик, и режиссер, и ведущий. И хочу отметить, что в детской библиотеке все специалисты – замечательные профессионалы».

Свежие новости