В Кировске побывала делегация Совета регионов «Опоры России»

30 ноября в 12:54

В Кировске побывала делегация Совета регионов «Опоры России» — общероссийской общественной организации, в рядах которой состоит около полумиллиона предпринимателей. Подписано соглашение между областным правительством и некоммерческой организацией «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».Затем участники перешли к основной теме – развитию бизнеса в арктической зоне.

Президент общероссийской общественной организации «Опоры России» Александр Калинин: «Многие сейчас думают о том, что заработав деньги в каких-то других регионах, куда можно вложить в новые точки роста. Мурманская область, мы видим показатели, темпы экономического роста существенно выше, чем в среднем по стране, и темпы роста инвестиций существенно выше. Это показатели азиатских тигров, которые буквально за 20 лет Южная Корея именно такими показателями и выбилась».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Арктика, Мурманская область становятся очень привлекательными. Об этом говорят показатели, и делятся сами предприниматели. И тот климат, который создан для того, чтобы здесь жить и работать, он позволяет рассчитывать на то, что из Мурманской области все меньше людей будет уезжать, а все больше активных людей, кто хочет создать свое дело, будут приезжать. Это дорогого стоит».

Говорили на пленарном заседании, конечно, и о Кировске. Город назвали показательным примером комплексного развития территории. Гости отметили хороший баланс, который достигнут здесь между крупным и малым бизнесом.

Свежие новости