В Мурманске работала школа цифрового искусства

29 ноября в 09:15

В Мурманске работала школа цифрового искусства. Название говорит само за себя – «Технология прекрасного». Проект направлен на активную молодежь от 16 до 30 лет, которая стремится создавать собственные работы в сфере цифровизации и реализовывать свой творческий потенциал.

Руководитель АНО «Агентство инновационного развития» Станислав Сахаров: «Два дня – это насыщенная практическая работа в командах. Причем ребята будут не просто создавать презентации, а постараются сделать уже какой-то прототип своего проекта, то есть показать его практическую реализацию. И третий день – финальный питч проектов, где жюри будет оценивать работу участников в рамках этого форума».

Ученик мурманского политехнического лицея Виктор Ромахов: «Была задача – познакомиться с большим количеством интересных людей, найти новые связи, ну и найти новые знания».

Северяне научились 3D-графике, моделированию и анимации в формате мастер-классов, практических занятий и деловых игр. Проект реализует «Агентство инновационного развития» при поддержке президентского фонда культурных инициатив и комитета молодежной политики Мурманской области.

Юрий Манаков.

Свежие новости