В мурманскую Росту пустят троллейбусы

24 ноября в 21:00

Новые маршруты общественного транспорта в столице Заполярья — главная тема заседания Координационного совета по социально-экономическому развитию Мурманска. На следующий год предложили три маршрута. Первый решит проблему с транспортом в Восточном районе — его свяжут с Ленинским и Ростой. Второй — по улицам Ломоносова и Зои Космодемьянской. Сейчас там ходит только один автобус с периодичностью в час. В планах сократить время и пустить его по проспекту Ленина, Героев Североморцев и до Росты. В-третьих, изменится работа маршрута 4Т. Автобус будет курсировать в районе улицы Аскольдовцев. 

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин: «Часть маршрутов будет пересмотрена из тех, которые у нас сейчас имеются. Будут уменьшены интервалы движения, будут заменены транспортные средства, также будет создан новый маршрут».

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Коробков: «Все маршруты предлагаются по просьбам жителей города. И депутаты городского совета давно давали эти предложения. Все будет законодательно, по конкурсам, все прочее, в 2022 году. Надеюсь, что это будет принято».

Также мурманский автопарк ждет обновление. Поступят 10 новых троллейбусов и четыре автобуса. Один из них будет курсировать в Росте. Ранее троллейбусного сообщения там не было вовсе, а теперь будет полный маршрут. Расписание уже подготовлено. 

Валерия Антоненко.

Свежие новости