Андрей Чибис наградил дорожников Мурманской области

19 ноября в 20:25

Сегодня глава области провел рабочую встречу с руководителями предприятий дорожного хозяйства региона. Началась она с награждения наиболее отличившихся дорожников. Награждать есть за что. Мурманская область вошла в число лидеров по выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому в этом дорожном сезоне сделано почти 900 тысяч квадратных метров дорог. Объем ремонтных работ выполнен полностью, досрочно завершили его на региональных участках.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Только в рамках нацпроекта на 60% больше сделано того объема, чем годом ранее. Это не говоря о том, что еще почти столько же сделано в рамках тех денег, которые мы выделяем из областного бюджета в виде субсидий муниципальным образованиям. Мы и впредь будем увеличивать объем расходов на приведение дорог в нормативное состояние».

Динамика оптимистичная. В следующем сезоне работы у дорожников будет еще больше, большинство контрактов уже успели заключить. Разговор на встрече шел о модернизации мощностей, закупке нового оборудования, о совместной подготовке квалифицированных кадров. Мурманский технический университет начал готовить специалистов дорожной отрасли, набрав на первый курс 15 северян.

Елена Белкина.

Свежие новости