В мончегорской экологической библиотеке прошла встреча «Своя история»

28 октября в 08:39

В мончегорской экологической библиотеке прошла встреча «Своя история». В качестве гостя пригласили руководителя Мурманского фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека» Викторию Березину. Собрались северяне, которым небезразлична судьба брошенных кошек и собак. Обсудили проблему стерилизации животных в приютах, действия в случае нападения бездомных собак, а также виды помощи братьям нашим меньшим.

Руководитель Мурманского фонда поддержки «Ищу человека» Виктория Березина: «Конечно, я всегда всех призываю. Мы сидим в интернете — делайте репосты, возможно, вы станете человеком, который приблизит день, когда какое-то животное станет домашним, может кто-то из ваших близких или друзей решит взять собаку или кошку. Также можно оказать помощь материальную, например сборы кормов».

Недавно экологическая библиотека Мончегорска с помощью доброй акции собрала около 150 килограммов кормов. Сегодня в России работает почти полтысячи приютов. В их число входит и мончегорский «Дом с хвостом», руководитель которого тоже была на встрече. Также существуют организации, специализирующиеся на передержке животных, которые пока не нашли свой дом.

Блиц: «Группа создана в 2011 году. Официально как НКО мы зарегистрированы в 2019-м. Статистика ведется с 2018 года, согласно ей за это время мы забрали с улиц 667 животных, пристроили».

Свежие новости