Школьникам в Кировске торжественно вручили знаки ГТО

22 октября в 09:39

В администрации Кировска торжественно вручили знаки ГТО. Золотые получили 12 старшеклассников хибинской гимназии, для которых спорт – не просто увлечение. Возрастная категория и нормативы — соответствующие: бег, подтягивание на перекладине, метание снаряда. Чтобы показать достойный результат, ученики тренировались практически каждый день.

Ученица Хибинской гимназии Анастасия Ветрова: «Я занимаюсь 10 лет плаванием и не собираюсь связывать свою дальнейшую жизнь со спортом, но столько сил потрачено, я хотела, чтобы это принесло какие-то результаты и плоды в будущем».

Два года из-за ограничений пандемии гимназисты не сдавали нормы ГТО. Для ребят эти спортивные состязания несомненно плюс. Ведь теперь же они снова могут получать за них дополнительные баллы при поступлении в вузы. Сейчас в учебном заведении приступили к подготовке учеников 3 и 4 классов. Для них — отдельная программа.

Глава Кировска Вадим Турчинов: «Очень здорово, что традиция сдачи норм ГТО возрождается, одно время про нее просто забыли. Я уже сына своего записал на нормы ГТО, ищу себе время, я обязательно постараюсь тоже сдать».

Свежие новости