В Мурманской области стартовал новый спортивный проект «Бодрое воскресенье»

19 октября в 08:36

В Мурманской области стартовал новый спортивный проект «Бодрое воскресенье». Он предназначен для северян, которые теперь имеют возможность бесплатно провести утро выходного дня, занимаясь легкой атлетикой, скандинавской ходьбой, кросс-фитом, йогой. В отдельных муниципалитетах функциональное многоборье и даже китайская гимнастика.

Проектный менеджер НО «Спорт для всех 51» Венера Кравченко: «В первую очередь, мы ориентировались на запросы населения, поскольку данные виды спорта очень популярны в области и некоторые из них очень интересны».

Группы уже приступили к занятиям. Большинство из участников проекта — спортсмены-любители, начинающие. На данном этапе необходима помощь профессиональных наставников, которые и спортивную форму порекомендуют, и нагрузки определят, и с диетой помогут.

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова: «Этот проект многие из муниципалитетов восприняли очень хорошо. Это и бесплатно, и создает такую точку притяжения в выходной день, когда можно не только свои дела делать, но и сходить совершенно бесплатно позаниматься своим здоровьем».

Андрей Зайцев.

Свежие новости