ЧП в Белом море: водолазы пытаются добраться до машинного отделения затонувшего «Фаворита»

17 октября в 20:55

Водолазы пытаются добраться до машинного отделения затонувшего «Фаворита», чтобы поднять тела погибших. Родственники моряков хотят вытащить их из воды, чтобы по-человечески похоронить. Вероятнее всего, погибшие — владелец судна и механик — до сих пор находятся в машинном отделении затонувшего судна.

Сейчас в районе крушения судна «Фаворит» находятся родственники и друзья погибших. Они приехали к месту трагедии в надежде все-таки добраться до катера. Часть затонувшего судна видна над поверхностью воды. Ее можно разглядеть с берега примерно в километре от суши. Вместе с родственниками на берегу находятся  опытные водолазы со всем необходимым снаряжением. Специалисты готовы погрузиться в воду, вырезать в корпусе судна технологическое отверстие и проникнуть в машинное отделение. На руках — чертежи судна. Сегодня на лодке водолазы попробовали подойти к катеру, но попытка оказалась неудачной из-за сильного волнения. Еще до этого родные обращались в МЧС с просьбой о помощи. По последней информации, завтра к ним должен прибыть  катер спасателей, который сможет подойти близко к «Фавориту».

Напомним, 5 октября судно «Фаворит» потерпело крушение и затонуло в Белом море недалеко от села Кашкаранцы Терского района  На борту было пять человек. Одному удалось спастись, двое погибли, двоих до сих пор не нашли. Официально они числятся пропавшими без вести.

Наталья Погадаева.

Свежие новости