Безопасность на производстве — ключевая тема встречи Андрея Чибиса с руководителем Ростехнадзора

05 октября в 09:12

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с руководителем Ростехнадзора Александром Трембицким. На площадке ледокола «Ленин» разговор шел о сотрудничества, главная задача которого была и остается — безопасность на производстве.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «У нас, как вы знаете, огромное количество промышленных объектов, проектов новых. И, конечно, здесь сотрудничество с Ростехнадзором для нас принципиально важно, чтобы все объекты строились безопасные, чтобы внимательно следить за тем, что и как происходит. И с другой стороны помогать крупным предприятиям и не только крупным предприятиям реализовывать свои инвестиционные проекты».

Аварии и несчастные случаи — вот главные показатели для Ростехнадзора при оценке общей картины в субъекте. В Мурманской области, было отмечено на встрече, ситуация нормальная. Это при том, что в регионе реализуются масштабные строительные проекты. И контроль за безопасностью требуется ежеминутный.

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий: «Строительство, о чем сказал губернатор, уникальных объектов, которые строятся в Мурманской области. Таких объектов нет не только в Российской Федерации, но они и по уникальности, сложности, в том числе технической сложности — они в Европе и в мире будут уникальными. И вы сами понимаете, какое количество людей там работает».

Андрей Зайцев.

Свежие новости