Мурманчане поделились впечатлениями от праздника, посвященного 105-летию города

04 октября в 14:08

Кульминация программы празднования 105-летия областного центра — вечерние гуляния, концерт и зрелищные шоу. К этому времени уже на полную заработал фудкорт «На Севере — вкусно». Предприниматели, работающие в сфере общепита, представили свою продукцию. Не прошел мимо торговых рядов и губернатор, чем порадовал не только бизнес, но и потребителей.

Блиц: «Я вас тоже поздравляю с Днем города. Я подписана на вашу страницу в «инстаграме». Вы просто, прямым текстом заявляю, офигенный губернатор».
«Спасибо большое».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Очень здорово, что сегодня огромное количество людей на улице отмечают этот праздник. Все в прекрасном настроении, все в позитиве, так всегда должно быть. Всех с праздником, всем хорошего настроения! Городу — развития» И тем мурманчанам, которые сейчас живут в городе, и тем, кто будет жить у нас, всегда счастья и успехов!».

Подарком от регионального правительства всем мурманчанам и гостям праздника стало феерическое шоу дронов, которое впервые прошло в областном центре. Удивительно, красиво и душевно. Что было по достоинству оценено всеми пришедшими на праздник.

Блиц: «Вот там, где лишь указкою достать, на самый край России, город вышел, что штормовать и всех наверх свистать».

Временно исполняющий полномочия главы администрации г. Мурманска Валентина Доцник: «Я уверена, что у нашего города замечательное будущее, развитие и процветание. А почему? Да потому, что в нем живут такие замечательные люди, как вы. Люди, которые беззаветно любят свой город».

Блиц: «Не было таких праздников. Очень классно, красиво, все для людей. Лучше стало. Это точно».
«Желаю всего самого хорошего вообще всем, чтобы было всем в Мурманске тепло и чтобы никто не болел коронавирусом».
«Осень такая красивая, и главное тут ходят люди такие добрые».

Самой же яркой точкой, традиционно стал фейерверк. В ночном небе над городом-героем долгое время вспыхивали, замирали и с новой силой сверкали мирные фантастические огни.

Андрей Зайцев.

Свежие новости