Квест «Координаты власти» для активной молодежи прошел в Мурманске

30 сентября в 16:56

«Координаты власти». В столице Заполярья прошел квест для активной молодежи до 30 лет. Старт — региональная научная библиотека. Командам выдали маршрутные листы, по которым они выполняли задания. Одна из точек — Мурманская областная дума. Первый вице-спикер регионального парламента ознакомил участников с деятельностью законодательного органа, показал залы, где проходят заседания. Такие игры проходят уже не первый год и популярны среди молодых людей.

Первый заместитель председателя Мурманской областной думы Владимир Мищенко: «Уже в пятый раз проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Мурманской области подобное мероприятие — «Конституция и молодежь». Я считаю, это замечательное действо, которое позволяет в игровой форме ознакомить наше будущее, наше молодое поколение с органами власти Мурманской области».

Квест организован в рамках социально-просветительского проекта «Конституция и молодежь». Он получил поддержку на разных уровнях власти, а также многих организациях. Направленность — повышение уровня правовой культуры молодежи. В современном мире не каждый гражданин обладает грамотностью в юридических вопросах. Интерактивные игры позволяют расширить знания участников в области законов. 

Руководитель социально-просветительского проекта «Конституция и молодежь» Валерия Ваганова: «Основная наша деятельность — квесты, квизы, правовые игры, направленные на знания Конституции Российской Федерации и прилежащих законов. Очень важно для нас, чтобы ребятам было интересно получать информацию, чтобы они впитывали с удовольствием, скажем так».

Мария Гусакова.

Свежие новости