В Росляково обследовали больные точки микрорайона

29 сентября в 17:24

В Росляково обследовали больные точки микрорайона. С тех пор, как территория стала частью заполярной столицы, городские власти стараются навести порядок. Объезд начали с общежития на улице Приморской. Жильцы жалуются, доступ в дом свободный, коммунальщики бездействуют, канализацию люди чистят сами и сами прибираются в подъезде. Тем временем на улице Школьной, где были проблемы с проезжей частью, ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги» выполнен уже на 99%, осталось поставить ограждение. Оценив работы, проверяющие отправились дальше.

Глава администрации Мурманска Евгений Никора: «Потом мы приехали сюда, рядом с остановкой Заводская, чтобы посмотреть, как уже в следующем году организовать здесь нерегулируемый пешеходный переход. Нерегулируемый пешеходный переход, что очень важно, с дополнительным освещением. Кроме того, мы прямо здесь на месте определились с необходимостью обустройства дополнительных пешеходных связей и обустройства уличного освещения вдоль улицы».

Это уже вторая поездка в Росляково. Где-то не хватает освещения, где-то нет тротуаров, люди ходят прямо по дорогам. Где-то лестницы пришли в негодность. Все объекты нужно доводить до ума. Некоторые — в срочном порядке. От улицы Приморской до улицы Заводской горожане скоро будут ходить в потемках. 

Руководитель исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова: «Вот на этом участке, мы прекрасно понимаем, сейчас начнется темное время суток, освещения недостаточно, здесь небезопасно. Мы работаем в рамках тех наказов, которые жители, проживающие в Росляково в Большом и Малом, оставляют для того, чтобы обратили внимание».

Наталья Погадаева.

Свежие новости