Мобильная ярмарка «Наша рыба» сделала остановку в Кандалакше

28 сентября в 20:35

Мобильная ярмарка «Наша рыба» продолжает путешествие по городам Мурманской области. В этот раз фудтраки сделали остановку в Кандалакше. Очередь за дарами моря на площади возле местного кинотеатра выстроилась за считанные минуты. Ассортимент для северян богатый — форель, окунь, треска, палтус, минтай и пикша. Цены на продукцию ниже рыночных примерно на 30%.

Директор АНО «Мурманконгресс» Артем Марышев: «Мы подготовились достаточно хорошо к этому мероприятию, у нас более двух тонн охлажденной рыбной продукции — это треска, камбала представлена в ассортименте, а также полно замороженной рыбы, соленой, копченой, пресервы, консервы и другие морепродукты. В общем, полный ассортимент продукции, которая представлена на классической ярмарке «Наша рыба».

Светлана Волчецкая: «Спасибо Андрею Владимировичу, что у нас есть такая возможность купить рыбу. Конечно, что в Кандалакше нам бы хотелось, чтобы такие ярмарки проходили регулярно, потому что у нас нет такой возможности, как у мурманчан. У нас улов хороший сегодня — форель, треска и камбала».

«Наша рыба» — социальный проект. Он реализован по инициативе губернатора Мурманской области. Кандалакша стала четвертым населенным пунктом, куда ярмарка добралась в мобильном формате. До этого она побывала в Коле, Североморске и в Мурманске. Во время выездной торговли реализовано больше шести тонн рыбы и рыбной продукции.

Свежие новости