Как в мурманском детском саду №128 воспитывают победителей

27 сентября в 17:11

В День воспитателя и всех дошкольных работников глава администрации Мурманска Евгений Никора поздравил коллектив детского сада №128, а также ознакомился с проектом, с которым учреждение победило на конкурсе лучших детских садов России в этом году. Модель образовательного пространства, центр здоровья и движения «Непоседы». Это программа повышенной физической активности детей, в которую входят дополнительные занятия: езда на беговелах, степ-аэробика, скандинавская ходьба и многое другое.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Вот этот центр активности нужен в каждом детском саду. Не везде позволяют площади, не везде достаточно средств, чтобы это сделать, но ребята здесь сделали, коллектив детского сада. Причем я спросил, кто придумал, они все вместе. Они работают командой. И вот мы получили такой замечательный результат».

В дошкольном учреждении 13 групп, 271 воспитанник. Все они — постоянные участники и призеры муниципальных, региональных и международных фестивалей детского творчества, конкурсов рисунков, спортивных праздников. Детский сад №128 является победителем областного конкурса лучших дошкольных учреждений в 2020 году.

Заведующая детским садом №128 Татьяна Фарбер: «Ну вот, например, коллектив детского сада совместно с центром «Непоседы» принял участие в конкурсе «100 лучших товаров Мурманской области». И мы получили звание победителя».

Юрий Манаков.

Свежие новости