В Мурманской области отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в 14:27

В День воспитателя и всех дошкольных работников на базе региональной общественной приемной «Единой России» — общение с родителями. Встреча, на которой северяне могут задать интересующие их вопросы, проходит уже пятый год. Обращения поступают на разные темы: благоустройство образовательных учреждений, зарплата, нехватка сотрудников в детских садах. В этот раз на прием записались 12 человек. Прием проходил в дистанционном формате. Все вопросы взяты на контроль для оперативного решения.

Заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Светлана Чередниченко: «Нам очень приятно, что именно на базе нашей приемной проводится это мероприятие. Проводит его всероссийская общественная организация «Воспитатели России». Кроме того, сегодня у нас представители федерального партийного проекта «Новая школа».

И.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина: «Этот прием посвящен Дню дошкольного работника. Он отмечается во многих учреждениях, практически во всех. У нас их в области более 220, воспитанников более 44 тысяч, поэтому этот праздник, наверное, практически для каждой семьи».

Мария Гусакова.

Свежие новости