Юные дарования из Мурманска принимают участие во всероссийском фестивале музыкального искусства

16 сентября в 20:30

Юные дарования принимают участие во всероссийском фестивале музыкального искусства. В первой музыкальной школе уже состоялись прослушивания и мастер-классы. Выступления воспитанников оценивают профессора московской и петербургской консерваторий. Фестиваль получил имя известного мурманского педагога Татьяны Крыловой.

Организатор фестиваля Анна Гришко: «Имя этого человека, действительно, очень знаково для нашего региона. То, что сегодня открытие проходит в этой школе, тоже не случайно. Татьяна Дмитриевна училась в этой школе и училась у Антонины Никифоровны Волковой, чьим именем названа школа. Такая преемственность. Наша концепция в том, что члены жюри должны быть учениками Татьяны Дмитриевны Крыловой».

Участникам от восьми до восемнадцати лет. Это учащиеся музыкальных школ Кольского Заполярья и юные талантливые пианисты из других регионов.

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Спасибо большое Анне Гришко, которая организовала такой фестиваль, за счет гранта, который выделило и правительство, и по линии Росмолодежи. Это здорово».

Владимир Костров.

Свежие новости