Новая команда по хоккею представит Мурманскую область на всероссийских соревнованиях

15 сентября в 20:45

Новая команда по хоккею будет представлять наш регион на всероссийских соревнованиях. В Ледовом дворце Мурманска состоялась презентация молодежного хоккейного клуба «Арктика». Инициатором ее создания выступил губернатор Андрей Чибис. Главным тренером назначен хабаровчанин Александр Юньков, участник девяти игровых сезонов Континентальной хоккейной лиги. Играть в «Арктике» будут спортсмены из Мурманска, Полярных Зорь, Москвы, Челябинска и других городов страны.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Наконец-то у Мурманской области есть своя хоккейная молодежная команда. Я вас с этим поздравляю! С праздником! Я очень рассчитываю, что большое количество болельщиков будут приходить на игры нашей команды, рассчитываю на то, что наши хоккеисты будут уверенно, смело и активно бороться за победу!».

Президент спортивной федерации по хоккею Мурманской области Андрей Нифантьев: «Вся область к этому шла. В нашем регионе есть команда, которая будет представлять и участвовать во всероссийских соревнованиях, первенстве Молодежной хоккейной лиги. Только «Арктика» и только победа!».

В этом сезоне «Арктика» примет участие в 20 гостевых и 20 домашних играх в регулярном первенстве конференции «Запад». Первые гостевые матчи с клубом «Россошь» состоятся уже в эти выходные, 18 и 19 сентября. На презентации команды игроки получили именные майки, и капитан забил символическую первую шайбу.

Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной думы Лариса Круглова: «Ребята, которые у нас подрастают, которые у нас начинают заниматься хоккеем, они видят команду, в которую в дальнейшем могут попасть. Есть стремление, как минимум, попадания. А дальнейшие шаги – это за сборную выступать. Вот такой вот стимул непосредственно для ребят».

Сергей Ширяев.

Свежие новости