Детский сад на улице Восточной в Североморске готов на 70%

14 сентября в 08:39

В Североморске возводят новый детский сад по проекту «Демография». На улице Восточная уже красуется яркое здание будущего учреждения. Оно рассчитано на 220 мест. Строительство началось в прошлом году. На сегодняшний день завершены работы на кровле, проложены наружные инженерные сети. Подрядчик заканчивает облицовку фасада, отделку внутренних помещений и занимается благоустройством территории. Готовность объекта – уже 70%.

И. о. заместителя министра строительства Мурманской области Александра Седлецкая: «Вероятность того, что мы сорвем национальный проект и не выполним показательную результативность, в настоящее время отсутствует. Рисков мы не видим».

Производитель работ Игорь Стародумов: «Детский сад, он всегда делается на очень хорошем техническом уровне, поэтому и этот садик на очень хорошем техническом уровне. Отделка традиционная, где надо — там кафель, где надо — там плитка, где надо — там подогрев полов».

На территории установят веранды и архитектурные формы для каждой детской группы. Здесь трудятся 45 человек, задействовано 12 единиц техники. Строительно-монтажные работы должны завершить в ноябре. А 31 декабря – срок сдачи объекта. Это значит, что уже в следующем году детский сад откроет свои двери для будущих воспитанников.

Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Олег Прасов: «Дальше здесь планируется рядом индивидуальное жилищное строительство, и этот садик, я думаю, будет тем более востребован. Кроме того, он находится в транспортной доступности, есть автобусный маршрут. Здесь много проезжают на службу, смогут утром оставлять детей, а вечером, возвращаясь со службы, забирать».

Депутат Мурманской областной думы Михаил Ильиных: «Пусть каждый приходит сюда и радуется. Настроение должно быть от входа — ты подъехал, ты поднялся по ступенькам, пришел с ребенком, все, ребенок уже знает — он пришел в свое царство».

Валерия Антоненко.

Свежие новости