Губернатор Мурманской области провел встречи с жителями Ревды и Ловозера

09 сентября в 14:40

Губернатор Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Ловозерский район. Глава региона провел встречи с жителями Ревды и Ловозера. В Ревде – контрольный маршрут по дворам и общественным пространствам. Возле типовых серых пятиэтажек постепенно приводят в порядок проезды, тротуары. Появились приятные глазу мелочи вроде скамеек у подъездов. Тему комфортной среды поднимали и сами жители на встрече с Андреем Чибисом. Звучали конкретные просьбы: помочь с реконструкцией спорткомплекса, разрешить доступ в школьный бассейн, который ранее был по вечерам закрыт из-за дополнительных издержек.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Мы договорились, что через неделю бассейн должны открыть, а мы поможем муниципалитету эти издержки сократить. Вопрос по ремонту спортивной школы – я посмотрел сейчас, мне показали фотографии, большой хороший объект, требует ремонта, и дети будут довольны. Там занимаются более шестисот человек. Конечно, мы этот вопрос решим. Это вопросы, касающиеся благоустройства конкретных дворов, конкретного крылечка, где живет ветеран войны. Тоже договорились, что в течение двух недель муниципалитет эту тему закроет».

Ряд важных тем на встрече с губернатором поднимали и жители Ловозера. В частности, назначение представителя народа саами для участия в решении вопросов местного значения. Глава региона поддержал инициативу. В Ловозере тоже ведется благоустройство – ремонтируются учреждения социальной сферы. Ранее был организован сбор предложений северян в рамках актуализации стратегии «На Севере – жить!».В нее вошли идеи, набравшие большинство голосов.

Член инициативной группы по актуализации стратегии «На Севере – жить!» Ирина Просоленко: «Одна из насущных проблем – это строительство заправочной станции в Ловозере. Ее с 2017 года здесь нет, и люди вынуждены ехать в Ревду, чтобы заправляться. Сейчас решается вопрос на уровне правительства, и он поддержан. Площадь имени Кузнецова, которая находится в Ревде – эта площадь давно требует реконструкции, площадь большая, и вот в рамках комплексной застройки есть уже предпроектное решение, и мы получили одобрение и поддержку Андрея Владимировича».

Владимир Костров.

Свежие новости