Чибис потребовал наказать чиновников за низкое качество работ по реконструкции «Снежного сквера»

06 сентября в 09:37

Чиновники, ответственные за низкое качество работ по реконструкции «Снежного сквера» в Снежногорске, должны понести наказание. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис, комментируя в ходе оперативного совещания итоги рабочей поездки в ЗАТО Александровск.

«Я считаю недопустимым, когда муниципальный заказчик, обязанный наблюдать за работами и контролировать качество, так безобразно к этому относится. Мною уже было принято решение в отношении самого главы ЗАТО, но меня абсолютно не устраивают те конкретные люди, которые то ли вид делают, то ли считают, что так укладывать плитку нормально. Я прошу сегодня же принять все кадровые решения и копию соответствующего приказа до конца сегодняшнего дня руководителю Аппарата правительства предоставить», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в минувшие выходные губернатор совершил рабочу поездку в ЗАТО Александровск. В Снежногорске он осмотрел ход работ по благоустройству «Снежного сквера». Это финалист всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды. Срок сдачи работ — 30 сентября, однако подрядчик уже справляется некачественно. Плитка в сквере уложена из рук вон плохо. Ситуацию губернатор назвал «позорищем».

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости