В посёлке Протоки готовят землю под строительство детского сада

05 сентября в 15:00

На этой неделе губернатор Мурманской области Андрей Чибис с рабочей поездкой посетил населенные пункты Протоки и Оленегорск-2. Вместе с главой муниципалитета Олегом Самарским, членом Совета Федерации Татьяной Кусайко и представителями расположенных в муниципалитете воинских частей губернатор осмотрел социально-культурные объекты и дорожную инфраструктуру, проверил ход работ в рамках реновации ЗАТО, а также пообщался с жителями.

В ходе встречи жители поселка Протоки рассказали о существующих проблемах и пожеланиях по развитию населенного пункта. Кроме дорог и медицинского обслуживания, одна из главных сложностей – отсутствие современного дошкольного учреждения. 

Участники мероприятия обсудили необходимость строительства нового здания детского сада, который перейдет в ведомство муниципалитета и сможет заниматься образовательной деятельностью, готовить детей к школе. Глава региона также осмотрел площадку под строительство – она расчищена, отсыпана, находится в удобном месте. Муниципалитет уже начал кадастровые работы по выделению территории.

В закрытом военном городе Оленегорск-2 участники рабочей поездки осмотрели отремонтированные кровли и участок дороги. В рамках программы реновации ЗАТО в этом году завершен ремонт двух кровель, на 2022-2023 год запланирован ремонт и других многоквартирных домов – в порядок приведут крыши и фасады.

На встрече с жителями главными вопросами были обслуживание жилфонда, медпомощь – организация прививок для детей, открытие аптеки в гарнизоне. Так, капитальный ремонт крыши необходим в доме на ул. Ленинградская, д.3. Глава региона дал ряд соответствующих поручений профильным органам власти, в числе которых – рассмотреть возможность выделения финансовых средств на капитальный ремонт кровли уже в этом году.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Свежие новости