Местное, натуральное, доступное. #Нашемолоко — на полках магазинов Мурманской области

02 сентября в 21:00

Продукты местные, натуральные и по доступной цене. Этим летом на прилавках магазинов Мурманской области появились сразу три товара под брендом #Нашемолоко. Производитель — совхоз «Тулома». Свежие полезные продукты разбирают быстро — убедилась Наталья Погадаева.

Корреспондент Наталья Погадаева: «Молочные продукты местного производителя пользуются популярностью. Буквально вчера разгружалась машина, а сегодня творога осталась всего одна пачка. Пожалуй, возьму ее себе».

Двухпроцентное туломское молоко, однопроцентный кефир и обезжиренный творог можно найти в крупных торговых сетях Заполярья. Меньше 50 рублей за литровую коробку — ценник привлекательный. Чтобы социальные продукты были настолько доступными, производитель выбрал пониженную жирность и довольно простую, но узнаваемую упаковку. При этом, по словам директора совхоза «Тулома», товар не уступает конкурентам.

Директор сельскохозяйственного предприятия «Тулома» Светлана Доголева: «Наша продукция без консервантов, без добавок, там только молоко и больше ничего. Мы отвечаем за качество сырья, потому что сырое молоко мы производим сами. Здесь вы не найдете ни сухого молока, ни растительных жиров. Я для своей семьи покупаю только молоко «Тулома» не потому что я директор, а потому что знаю, из чего оно производится».

«Тулома» — единственное предприятие в Мурманской области, где производят молочную продукцию начиная с коровы. Есть свое дойное стадо. На молокозавод сырье поступает не со стороны, а от местных проверенных буренок. Татьяна Маркова уже много лет покупает только наше местное молоко. Говорит, оно натуральное и вкусное. В семье его все пьют с удовольствием. Когда заходит в магазин, берет минимум две пачки.

Татьяна Маркова: «И блины, и кашки варим детям, и так пьем. Вкусное, всегда берем».

Совхоз «Тулома» и дальше будет производить товары под брендом #Нашемолоко и обеспечивать ими северян, стараясь не поднимать цену. Разумеется, не в ущерб качеству.

Наталья Погадаева.

Свежие новости