Скейт-парк под открытым небом появился в Кандалакше

31 августа в 15:07

Кандалакшанам теперь доступны еще больше зон для спорта. На стадионе «Локомотив» открыли новую скейт-площадку. Такой пока нет больше нигде в Мурманской области. Там установлены современные трамплины и горки разных размеров, так что интересно будет всем, вне зависимости от опыта и возраста. Дети с самокатами и скейтбордами уже опробовали все тренажеры.

Блиц: «Площадка на самом деле очень масштабная, очень большая. Я, приехав сюда, не ожидал увидеть такого формата вообще строение. Очень удивлен».

На этом развитие стадиона не останавливается. Еще предстоит исправить мелкие недочеты. Помимо скейтпарка оборудована площадка для занятий спортом с современными, а главное — безопасными для детей тренажерами. Всего в области планируется открыть 10 подобных спортивных зон. 

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «Приятно, что наша идея, наша мечта по организации спортивного центра под открытым небом, как мы сегодня уже называем, не просто стадион «Локомотив». Она реализуется с каждым годом. Здесь становится все больше спортивных объектов по разным направлениям».

Свежие новости