Ольга Дзюба проверила, как идут работы по переустройству пространства в прогимназии Мурманска

24 августа в 13:40

Одним из самых интересных назван проект-победитель конкурса «Арктик скул» прогимназии № 40 в Мурманске. Сегодня региональный министр образования Ольга Дзюба приехала проверить, как идут работы по переустройству школьного пространства. Напомним, в этом году на обновление спортзалов, столовых, общественных территорий и учебных кабинетов из областного бюджета направлено 150 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе подали 83 заполярные школы. В прогимназии Мурманска дети предложили проект столовой, на стенах которой будет панно с северным сиянием. Но главное — кнопки обратной связи: вкусно-не вкусно. Кроме того, на информационные витрины начнут выставлять готовые порции, чтобы родители знали и видели, что ел их ребенок в школе. 

И.о. директора прогимназии № 40 г. Мурманска Галина Усова: «Программное обеспечение разрабатывает поставщик. Нам только надо будет научиться с этим работать. Мы заказали кнопки и вместе с программным обеспечением будут поставлены эти кнопки. Заказаны специальные установки, также будут выводиться результаты опросов детей».

В про гимназии № 40 учится больше 500 детей. Все они получают трехразовое питание. Поскольку есть продленка, это завтрак, обед и полдник. Пока в помещении столовой еще идет монтаж стен и оборудования. Но подрядчик обещает все успеть к 1 сентября.

Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба: «Только у одного образовательного учреждения была представлена эта идея. Сама была в жюри в номинации «Современное пространство школьной столовой». Никто больше такой идеи не предложил. Все 56 проектов в рамках программы «Арктик скул» не похожи друг на друга».

Свежие новости