Школа №2 в Кандалакше преобразится к началу учебного года

19 августа в 13:49

До начала учебного года остается меньше двух недель. Ремонты в образовательных учреждениях завершаются. Остались последние штрихи. Что успели сделать за лето во второй школе Кандалакши, расскажут наш коллеги из области.

Четыре кабинета отремонтированы полностью. По энергосервисному контракту меняются оставшиеся 27 окон. Теперь во всей школе установлены стеклопакеты. Обновляется материально-техническая база, в том числе и для «Точки роста».

Директор школы №2 г. Кандалакша Елена Ковальчук: «Заинтересованы дети, заинтересованы родители. И в этом году мы дозакупили учебно-лабораторное оборудование — это робототехника, это легоконструирование, это пособие по шахматам для того, чтобы вовлечь в этот процесс большее количество детей».

Примечательно, что в комиссии по приемке работ активно принимают участие родители школьников. Ведь им больше всего важно, в каких условиях проходит обучение их ребенок.

Представитель родительского комитета школы №2 г. Кандалакша Оксана Стрелкова-Чистякова: «Видно, что огромная работа проделана — в школе происходят значительные, приятные, хорошие изменения. Детишки, думаю, будут очень довольны. Единственное, на что сегодня лично я как родитель обратила внимание, — это то, что не все спилены деревья. Это большие тополя около школы».

Пожелание директор школы услышала и пообещала решить вопрос. А вот к пищеблоку нареканий не последовало. Родители своими глазами увидели новое оборудование, закупленное для приготовления и хранения продуктов.

Первый заместитель главы администрации Кандалакшского района Ирина Просоленко: «В этом году более четырех миллионов рублей выделено из бюджета для оснащения школьных столовых новым оборудованием. Это все для того, чтобы наши дети имели здоровое питание и учились, и питались в комфортных условиях».

В целом, приемная комиссия отметила тот факт, что, в сравнении с недавним прошлым, вторая школа заметно преобразилась. Проведена большая работа по ее капитальному ремонту как внутри здания, так и снаружи. Но и это еще не все.

Глава Кандалакшского района и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «Сегодня ставим задачу перед собой – заменить здесь и все двери, потому что они остались еще с советских времен, и планомерно обновлять все кабинеты, начиная с полов и заканчивая мебелью».

В ходе таких выездных комиссий обдумывается программа по благоустройству территорий образовательных учреждений. Как заверил глава района, вторая школа будет участвовать в этой программе одной из первых.

Свежие новости