В Мурманской области продолжается голосование за кандидатов на титул «Народный тренер»

16 августа в 09:24

В Заполярье продолжается активное голосование на портале «Наш Север» за кандидатов на титул «Народный тренер». Свои голоса можно отдать за них до 25 августа. Среди участников проекта – четыре тренера из Кировска и Апатитов. Их задача – как можно больше северян увлечь идеей здорового образа жизни, привлечь к занятиям физкультурой и спортом. Это может быть просто бег или даже утренняя зарядка. Олеся Водинова занимается танцевальной терапией с людьми разных возрастов, аудитория расширяется с каждым годом.

Тренер по танцам Олеся Водинова: «Дети с инвалидностью занимаются со здоровыми сверстниками, самый младший участник 5 лет, а также старшее поколение. Серебряный возраст 55 плюс, самой взрослой моей девочке 75 годиков».

Спортивные наставники из Апатитов в особом представлении не нуждаются. Иван Рогозин – многократный победитель соревнований по скалолазанию и готов научить других покорять вершины, а Ольга Цан – тренер волейбольного клуба «Искра».Тренировки с детьми Ольга проводит вечером, сразу после своей основной работы.

Тренер волейбольного клуба «Искра» г. Апатиты Ольга Цан: «В конкурсе было указано, что именно допускаются к участию те, кто занимается отдельно от основной деятельности и на безвозмездной основе. Деньги собираем буквально символические суммы, чтобы оплатить аренду спортзалов школ».

Свежие новости