Для центра «Точка Роста» в Видяево приобрели новое оборудование

13 августа в 14:09

Масштабное благоустройство ЗАТО Видяево: ремонт дорог и придомовых территорий, обновление школы и детского сада, строительство новой детской площадки. Глава региона Андрей Чибис с рабочим визитом побывал в гарнизоне моряков-подводников. Преображение дошкольного учреждения проводилось в рамках муниципальной программы «Развитие образования». На сегодняшний день все ремонтные работы завершены: модернизирована прачечная, заменено покрытие полов, установлена металлическая дверь с домофоном.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я во многих детских садах был, я никогда не видел такого музея с таким количеством экспонатов, который рассказывает о родном крае – и о поморах, и о саамской культуре, и, безусловно, о подвигах подводников. Это, безусловно, очень здорово, потому что через такой рассказ, через такое отношение как раз и проходит воспитание детишек, будущего поколения».

Губернатор Мурманской области побывал и в школе №1 ЗАТО Видяево. В образовательном учреждении функционирует центр «Точка Роста». В его рамках реализуются дополнительные общеразвивающие программы естественно-научной направленности: «Юные друзья природы», «Здоровая среда». Были приобретены измерительные приборы и инструменты, бинокли, оптические и цифровые микроскопы.

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Все работы в поселке Видяево по подготовке к отопительному сезону, по решению вопросов по программе «Формирование комфортной городской среды» будут выполнены в срок. К 1 сентября все работы будут завершены».

Юрий Манаков.

Свежие новости