В Оленегорске продолжается капремонт спортивных объектов и учреждений дополнительного образования

11 августа в 16:54

В Оленегорске продолжается капитальный ремонт спортивных объектов и учреждения дополнительного образования. Ход работ проверил представитель профильного министерства региона. Обновление второго корпуса музыкальной школы началось в марте. Здание было в непригодном состоянии. Строительная организация привела в порядок кровлю, завершает модернизацию фасада. Подрядчик проводит внутреннюю отделку. Реновация не обошла и местный Ледовый дворец. Здесь устанавливают новую систему вентиляции.

И.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков: «Все работы, необходимые для поддержания микроклимата, в том числе для содержания самой ледовой арены, в целом, для обеспечения комфортного нахождения внутри. На объект доставлено все оборудование: приточное и вытяжное. Работы ведутся. Рисков никаких не видим по срыву сроков».

В доме физкультуры проводят замену покрытия пола на втором этаже. В качестве материала выбран специальный ламинат. Здесь расположен бассейн, который популярен среди северян. Постройка второй половины 20 века. С того времени фасад не обновляли ни разу до прошлого года. В планах — полностью закончить работу по восстановлению внешнего вида.

Свежие новости