В Гаджиево состоялся парад войск в честь Дня ВМФ

25 июля в 16:19

На центральной площади имени Льва Матушкина в Гаджиево состоялся парад войск гарнизона в честь Дня ВМФ России. Для столицы подводных сил Северного флота праздник двойной - в июле 31-я Краснознаменная дивизия атомных подводных лодок стратегического назначения отметила 60-летний юбилей. Торжественным маршем прошли военнослужащие штаба подводных сил и службы радиационной безопасности, а также экипажи крейсера "Тула", который в этом году участвовал в арктической экспедиции "Умка", и крейсера "Карелия". В минувшем году его личный состав проявил себя на совместных военно-морских учениях "Океанский щит". Завершили парад будущие защитники Отечества - отряд юнармейцев из Тульской области. Люди в погонах и их семьи продолжают принимать поздравления с Днем ВМФ. 

Командующий краснознаменными подводными силами Северного флота вице-адмирал Аркадий Романов: «Современный могучий боеспособный флот — показатель здоровья государства, ракетный и ядерный флот — гарантия его безопасности. Это зонтик, под которым наш народ может жить, работать, любить, растить детей, стремиться к счастью».
Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «И мы в этот день, конечно, вспоминаем всех, кто строит наши корабли, кто их ремонтирует, повседневно поддерживает техническую готовность кораблей, чтобы корабли выходили в море, выполняли те задачи, для чего они были созданы».

Свежие новости