В Ковдоре обсудили будущее города

22 июля в 08:30

Каким должен быть муниципалитет, чего не хватает горожанам сегодня и в перспективе, кто и как может помочь реализовать действующие программы и инициативы. Эти темы в Ковдоре обсудили председатели профильных комитетов парламента и правительства региона Надежда Максимова и Егор Хаценко с активными, инициативными и целеустремлёнными горожанами. В свободном диалоге, без временных рамок и запретных тем собравшиеся обозначили проблемы, вопросы и задачи. 

Председатель комитета по молодёжной политике Мурманской области Егор Хаценко: «Часто молодым говорят: «Вы — наше будущее». Но в первую очередь, вы — наше настоящее. Те, кто действительно сейчас формирует окружение, атмосферу в каждом из муниципалитетов. Не стесняйтесь и выходите со своими предложениями». 
Председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Надежда Максимова: «Простых вещей достаточно много. Которые вас утвердят, как личность. И для этого существует эта грантовая поддержка ещё. Поэтому как бы своеобразная такая мотивация вас к действию».

Ковдор в последние годы активно прибавляет в части различных проектов, которые уже известны далеко за пределами региона. И, похоже, что новые точки роста, притяжения не заставят себя долго ждать. Дороги, дворы, детские, спортивные площадки, культурно-досуговая составляющая жизни ковдорчан. Без внимания молодёжи не осталась практически ни одна сфера жизни не только муниципалитета, но и региона. 

Председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Надежда Максимова: «Удивительные ребята. Они задавали такие системные вопросы, в результате которых у нас родились предложения. И у комитета по делам молодёжи области. Егор Сергеевич поддержал мою инициативу по организации этого большого слёта, фестиваля молодёжного».

Свежие новости