Священника, застрелившего на глазах у детей собаку в Кировске, приговорили к штрафу

15 июля в 20:10

В городском суде Кировска рассмотрели уголовное дело в отношении бывшего настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы. Об этом свидетельствуют материалы, опубликованные на сайте органа власти. В ходе судебного заседания установлено, мужчина, находясь на парковке горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр», достал из багажника ружье, направил в сторону собаки Фроси и произвел не менее одного прицельного выстрела. 

«В результате чего собака получила телесные повреждения, которые привели к мучительной гибели животного. При этом физические страдания умирающего животного наблюдали присутствующие в непосредственной близости малолетние дети, что причинило нравственные страдания малолетним», — говорится в сообщении.

Отмечено, мужчина впервые совершил преступление средней тяжести. Также обвиняемый раскаялся в содеянном, способствовал раскрытию и расследованию преступления, причиненный потерпевшему ущерб возместил в полном объеме, совершил иные действия, направленные на заглаживание вреда. Суд приговорил северянина к штрафу в размере 15 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Фото: vk.com/hibinskiybrodyaga

Свежие новости