Сегодня — День медицинского работника

20 июня в 07:30

Встречаемся в День медицинского работника. Поздравления уже прозвучали в зале заполярной «Кировки». Второй год люди в белых халатах отмечают свой профессиональный праздник в непростой обстановке пандемии. Глава региона вручил государственные федеральные и региональные награды сотрудникам сферы здравоохранения. Особое внимание и благодарность, конечно, ветеранам. На торжественной встрече назвали победителей и призеров конкурса «Лучшая корпоративная программа по укреплению здоровья работников» в медицинских организациях.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Эпидемия показала, насколько это настоящие, искренние, душевные люди, которые отдают себя задаче — лечить людей. И я поздравляю не только тех, кто борется с ковидом, но и тех людей, кто лечит другие болезни, на которых огромная нагрузка легла из-за того, что много врачей ушло в «красные зоны». Я хочу пожелать здоровья, благополучия, беречь себя и своих близких».

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Константин Долгов: «Особенно приятно, что этот сложный пандемический период, который еще не закончился, к сожалению, Мурманская область проходит очень достойно».

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: «Я хотел бы поблагодарить вас за понимание и ответственность, за стремление и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, за самоотдачу. Пожелать здоровья вашим семьям и вам».

Свежие новости