В Мурманске завершается финал конкурса «Лучшая корпоративная программа по укреплению здоровья работающих»

16 июня в 20:25

В Мурманске завершается финал конкурса «Лучшая корпоративная программа по укреплению здоровья работающих» в медицинских организациях области. Пять участников, среди которых областная клиническая больница имени Баяндина, Центр специализированных видов медпомощи и центральная районная больница Североморска. Разработанные проекты направлены на повышение физической активности сотрудников, ведению здорового образа жизни, а также отказу от табакокурения.

Начальник отдела кадров Мурманской областной стоматологической поликлиники Евгения Антонова: «К сожалению, да у нас есть сотрудники, которые курят, но есть большой прогресс — у нас очень много сотрудников бросили курить после того, как мы запустили нашу корпоративную программу. У нас есть активные сотрудники, которые сейчас активно занимаются спортом, которые рассказывают, что курение — это вредно».

На сегодня 27 медицинских организаций области разработали 32 корпоративных проекта по укреплению здоровья работающих. К концу года планируется внедрить еще 14 подобных. Конкурс проводится в рамках реализации региональной программы «Укрепление общественного здоровья в Мурманской области» национального проекта «Демография». Награждение победителя — в День медицинского работника.

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: «Среди этих финалистов пятерых выберем победителя. Безусловно, основная идея — мы подаем как медицинские организации пример для того, чтобы программа укрепления здоровья работающих дальше тиражировать даже не столько среди медицинских организаций, сколько в целом организаций всех ведомств и направлений, в том числе промышленных предприятий».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости