Подарок ветерану. Персональный праздничный концерт для Марии Акимовны Леоновой

05 мая в 21:20

В преддверии Дня Победы в столице Заполярья поздравили участника Великой Отечественной войны. Для Марии Акимовны Леоновой, которая служила в те годы в действующей армии на Северном Кавказе, а в последующем стала мурманчанкой, организовали выступление артистов дома культуры «Первомайский». Поздравление началось с торжественного марша парадного расчета мурманской кадетской школы. Исполнены были песни военного времени в музыкальном сопровождении гитары и аккордеона. И, конечно, прозвучало много сердечных слов.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев: «Мы поздравляем Леонову Марию Акимовну — участника Великой Отечественной войны, замечательную женщину, которая прошла все 1418 дней. Будучи молоденькой девушкой, приступила к обязанностям телефонистки и всю войну оставалась ей. Далее у нее была успешная трудовая деятельность, ей присвоили множество наград. Самая большая для нас награда — это то, что она вместе с нами сегодня».

В столицу Заполярья Мария Акимовна Леонова приехала в 1949 году вслед за мужем. До преклонных лет работала на судоверфи. Артисты вручили ветерану цветы. Ну а самым приятным сюрпризом, конечно же, стали песни, вызывающие так много эмоций и воспоминаний.

Мария Гусакова.

Свежие новости