Северяне — за донорство

04 мая в 21:35

Северяне — за донорство. Представители «Молодой гвардии «Единой России» пришли на станцию переливания крови, чтобы пополнить необходимые запасы учреждения перед длительными выходными. Активистов пригласила региональная общественная организация «Капля жизни». Записались 7 человек, большинство из них кровь сдали впервые. 

Активист «Молодой гвардии» Денис Гречко: «Считаю, что это очень интересно, что нужно проявлять активную гражданскую позицию и помогать, это же как ответвление волонтерской деятельности. Считаю , что это полезно для каждого и для всех».

Заместитель председателя Мурманской региональной общественной организации доноров «Капля жизни» Ольга Склярова: «Ребята очень активные, позитивные, они не смогла пройти мимо этой акции, поэтому собрались сдать кровь».

Дефицита крови и ее компонентов лечебные учреждения региона сегодня не испытывают, но обновление требуется постоянно. Сейчас больницы возвращаются к привычному режиму работы, открываются отделения, возобновляются плановые приемы и операции. Эта работа требует постоянной поддержки со стороны донорского движения.

Свежие новости