В Североморске состоялся ежегодный турнир по бильярду

04 мая в 09:59

В Североморске состоялся ежегодный турнир по бильярду. По традиции, он входит в список мероприятий, посвящённых дню города. После большого перерыва удалось собраться и участникам, и болельщикам. Атмосфера азарта внесла в состязание еще больше интереса со стороны игроков и усилила желание победить. 

Глава ЗАТО Североморск Олег Прасов: “Тут сочетание очень многих таких интересных моментов: и физика, и геометрия, и точность, и выдержка, и спокойствие. Да и просто возможность провести интересно время. И я поэтому желаю вам всем красивой и интересной игры и ярких побед”.

Из-за пандемии в прошлом году турнир по бильярду был отменен. К юбилею флотской столицы он должен был пройти в 15 раз, однако стал 14. Всего в соревнованиях приняли участие 20 игроков. В русском бильярде существует три вида игры. А в Североморске их объединили в один, потому и правила могут показаться запутанными и непростыми. 

Депутат Мурманской областной Думы (Фракция "Единая Россия") Михаил Ильиных: “Хотел бы, чтобы наша команда бильярдистов прирастала. Вы своей игрой, своим азартом, отношением к этой игре можете привлечь и молодежь, и тех, кто постарше”.

Свежие новости