Мурманчанки привезли две «бронзы» с чемпионата России по кикбоксингу

23 апреля в 08:44

В Якутске завершился чемпионат России по кикбоксингу. Представители нашего региона были заявлены небольшой, но как выяснилось, очень серьезной командой. Две «бронзы» стоят «золота» и обе награды – у девушек. Раздел «К-1» — довольно жесткая дисциплина. В 2019 году Элина Гисмеева и ее ученица заняли первое и второе места соответственно. Традиции мастерства северных спортсменок продолжаются.

Бронзовый призер чемпионата России по кикбоксингу Виктория Астанина: «Этот турнир запомнился наверное моей первой победой в четвертьфинале. На России никогда не выигрывала бои и это был мой первый бой выигранный, а также «бронзой».

Бронзовый призер чемпионата России по кикбоксингу Алена Долженкова: «Чтобы я все повыигрывала. Я хочу стать, как Элина Гисмеева. Очень на нее равняюсь. Хочу стать, как она, быть, как она».

На чемпионате в Якутске были представлены школы кикбоксинга из 38 субъектов России. Почти 500 бойцов претендовали на чемпионские титулы. В регионе у наших девушек достойных соперниц немного, главный опыт приходит на выездных турнирах. Впереди новый чемпионат России, в Челябинске уже 2 мая. Версия другая, но накал страстей не меньше. Ждем новых медалей.

Заслуженный мастер спорта РФ, заслуженный тренер РФ Алмаз Гисмеев: «Все зависит от их психологической устойчивости. Готовы мы неплохо, но нужна тактика, техника. Смотреть какие девочки, левша — правша, высокая, маленькая — это уже индивидуально. Зависит, как себя человек проявит в бою».

Андрей Зайцев.

Свежие новости